МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО

ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК

икона Богородицы «Живоносный Источник»

Как уже сообщалось, по соборному решению приходского собрания, которое состоялось 19 октября 2014 года, мы, по благословению Высокопреосвященнейшего Елисея архиепископа Изюмского и Купянского, приступили к возведению каменной часовни в честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник».

На данный момент, был заложен фундамент, залита опалубка и закуплен кирпич, которого, надеемся, хватит, что бы полностью вывести фундамент на нуль.

Выражаем благодарность, всем, и молимся за тех, кто не остался в стороне и помогает в строительстве.

Кто еще хочет помочь в строительстве, напоминаем  статью, где можно узнать о пожертвованиях:

//sv-carstv-muchenikov.prihod.ru/2014/12/29/zakazhi-sluzhbu-i-pomogi-postroit-xram/

Помимо перечисленного в статье, Вы можете заказать кирпичик, как о здравии так и за упокой, 1 имя — 20 грн, за человека будут каждую литургию вынимать 3 года частичку на проскомидии (с греческого — подношение, частичка вынимается из просфоры и в конце литургии, опускаются в потир со словами молитвы: «Отмый (омой), Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Твоею честною, молитвами святых Твоих»).

Тропарь гл. 4

Почерпем, человецы, цельбы душам и телом молитвою, / Река бо всем предтечет — Пречистая Царица Богородица, / источающи нам чудную воду / и измывающи сердец черности, / греховныя струпы очищающи, /
души же освящающи верных / Божественною благодатию.

 

(113)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *