ХРАМ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ

ИЗЮМСКАЯ ЕПАРХИЯ, ЧУГУЕВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ, С. БАШКИРОВКА

Соборное богослужение, приуроченное к годовщине образования Изюмской епархии

08 Май 2013

godovshina_izyumskoy_eparhii8 мая 2013 года, в среду Светлой седмицы, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма, отслужено соборное богослужение, приуроченное к годовщине образования Изюмской епархии. Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Елисей, Архиепископ Изюмский и Купянский, сослужили — архиепископ Городницкий Александр и епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир. Разделить епархиальный праздник приехали, благочинные и священнослужители епархии. По запричастном стихе протоиерей Алексий Годлевский огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход . Владыка Елисей в своем слове поблагодарил Архипастырей и духовенство за благопожелания и призвал к дальнейшему усердному служению на благо Церкви Христовой. В этот торжественный день были удостоины медалей князя Владимира, грамот Блаженнейшего Владимира и правящего Архиерея более сотни духовенства. Грамоту Блаженнейшего Владимира «За усердные труды во славу Святой Церкви» получил и настоятель храма Святых царственных Мучеников города Чугуева (Башкировка) Протоирей Николай Гончаренко. После награждения, секретарь епархии протодиакон Юрий Чудак провозгласил «Многая Лета».